понедельник, 12 сентября 2016 г.

Давайте дружить! задания CSI

Всем привет!

Всегда приятно находить единомышленников, правда? И любимым делом заниматься вместе интересней. У нас такое дело - скрапбукинг и создание страничек с историей. В интернете много челлендж-блогов с разными заданиями, но такие, которые посвящены именно страничкам и побуждают писать тексты, я встречаю не часто. Самый интересный, на мой взгляд, это проект CSI (теперь и в блоггере). Ведет его Debbi Tehrani при помощи команды детективов и при поддержке десятка спонсоров, так что помимо удовольствия от процесса разгадывания вы еще можете выиграть неплохие призы.
При чем тут детективы и загадки? Все задания оформлены в виде картинки, где есть улики, подсказки и свидетельские показания. Чем больше подсказок вы используете, тем больше шансов все распутать.



Вам дается:
• цветовая схема (The scheme) - все 5 цветов надо использовать обязательно, в любых пропорциях.
• список улик (Evidence) - надо использовать хотя бы 3, но чем больше, тем лучше (а главное, интереснее).
• "показания" (Testimony) - несколько вариантов для журналинга. Это может быть как тема, так и оформление (написать текст в рамочке, в форме письма, в виде вопросов и ответов и т.д.)
На основании всего этого вы делаете страничку, пишете текст и выкладываете в галерею.

Upd: задания переехали в блоггер! Правила выполнения те же, но добавлять свои странички надо в линки на панели в блоге, как в обычных заданиях. Укажите свое имя и страну и загрузите картинку. >>> Блог CSI. <<<

Задание
Картинка-вдохновение и цвета - вы можете добавлять нейтральные цвета (черный, белый, крафт, кремовый, серый, коричневый). Пожалуйста, старайтесь подбирать цвета как можно ближе к предложенной палитре, но если у вас нет ИДЕАЛЬНОГО оттенка, это не значит, что вы не можете участвовать. Кроме названия цветов есть RGB коды - они помогут вам подобрать цвета более точно. Можете ввести эти коды, например, на этом сайте или напечатать их в виде фотографии. Если вы хотите добавить дополнительный цвет для какого-то украшения, пожалуйста, пусть это будет не больше 10% от всех цветов на странице.
Улики - все элементы взяты с картинки-вдохновения. Выберите 3 или больше для свой страницы. Если вы заметите на картинке какие-то другие элементы, которые вам вдохновят - используйте их тоже!
Свидетельские показания - это про журналинг. Выберите один (или несколько) предложенных вариантов для вашего журналинга. Их задача - вдохновить вас на описание истории на вашей странице. Если хотите, можете их объединять. Главная цель - записывать свои истории, для многих это самая сложная часть в скрапбукинге и идеи, которые предлагают в каждом задании, могут вам в этом помочь.

(прим. пер.: Как я выполняю задания: сначала я смотрю на палитру и выбираю фотографию в подходящих цветах. Если нужной фотографии нет, то смотрю на тему - путешествия? книги? любимые игрушки? Если уж совсем ничего не придумывается, фотографии можно взять ч\б. Потом подбираю "улики" из запасов материалов, иногда приходится включать фантазию, чтобы использовать побольше. В одном задании я использовала все! очень собой гордилась.)


Сроки проведения задания
Дата окончания задания всегда указана в верхнем правом углу картинки (обратите внимание, дата на английских картинках пишется так: сначала месяц, потом день). Задания выходят 1 и 15 числа каждого месяца, и разгадывать их можно до конца месяца.
Чтобы участвовать в розыгрыше призов, нужно выполнить работу до указанного срока. Однако если вам понравилось какое-то старое дело, его тоже можно выполнять и загружать картинку. Также можно делать несколько страничек по одному заданию и совмещать с заданиями других блогов. Только не забудьте добавить картинку и ссылку на CSI в своем посте.


Надеюсь. вам понравятся эти задания, а мы планируем публиковать тут переведенные картинки-вдохновение, чтобы вам было легче.

Начнем? №212 - дело о пропавшем планнере.


Вот как справились с делом некоторые детективы команды.





Я (Настя) решила это дело так. А как решите его вы? Доставайте ваши лупы бумажки и присоединяйтесь! Если вам нужен скетч - возьмите текущий или один из нашей коллекции скетчей.



9 комментариев:

  1. Суперично :) Спасибо за наводку!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, спасибо большое за разъяснения. Я знакома с этим сайтом, но не могла разобраться как участвовать и добавлять работу! Оказывается все совсем не сложно :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если что-то непонятно в правилах, спрашивайте))

      Удалить
  3. Я заинтересовалась этим блогом после твоего поста про Казань, ничего не поняла в их задании и блоге, а теперь просто руки зачесались поучаствовать)) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура-ура, реклама действует:)) правила несложные, на мой взгляд, просто на сайте слишком много информации и она там разбросана, вот народ и пугается. Не говоря уже о великом и могучем английском. Присоединяйся, это правда интересно.

      Удалить
  4. Обожаю Си-Эс-Ай! У них всегда такие офигительские палитры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Палитры мне даются сложней всего, даже если там три цвета, как обычно в наших челленджах. А там пять! но почему-то я выкручиваюсь и сама себя порой удивляю:)
      А мне больше всего сами картинки нравятся, обычно такое мимими.
      пс. Я тебя там не встречала вроде, давай обожание в практическое русло:)

      Удалить
  5. За этим сайтом наблюдаю по Настиной наводке в Лифтинге по кругу, даже пару раз поучаствовала. Очень интересно! Кстати, Настины работы мне из всех в галерее всегда больше других нравятся!

    ОтветитьУдалить